当前位置:
首页 > 通知公告
关于公布泰州市第二十六届“金钥匙”科技竞赛省级获奖结果的通知
信息来源: 高港科协 发布日期: 2014-12-18-14:15 浏览次数: 字号:[ ]

关于公布泰州市第二十六届“金钥匙”科技竞赛省级获奖结果的通知

海陵区、高港区教育局、科协,泰州医药高新区科技教育局,市直各有关学校:

    为认真落实省教育厅、省科技厅、省科协《关于进一步加强中小学科学教育工作的意见》(苏教基[2008]36号)和省教育厅《关于公布2014年全省中小学生竞赛活动项目的通知》(苏教基[2014]1号)精神,着力培养青少年的创新精神和实践能力,市教育局和市科协联合组织全市中小学生参加了第二十六届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛活动,下发了《关于组织参加第二十六届“国际科学与和平周”全国中小学生(江苏地区)“金钥匙”科技竞赛的通知》(泰教基[2014]13号、泰科协[2013]20号)。在初赛(开卷考试)的基础上,选拔了497名优秀选手参加了决赛(闭卷考试)。市“金钥匙”科技竞赛领导小组办公室根据市区各学校组织参赛情况和学生决赛成绩,研究确定了(市直、海陵区、高港区、泰州医药高新区)获奖学校、校长、教师和学生名单并报省“金钥匙”竞赛组委会研究同意,现予以公布(见附件)。

    希望获奖的集体和个人,发扬成绩,再接再厉,在培养青少年的创新精神和实践能力,加强未成年人科学素质教育等方面再作新贡献。各地各学校要向获奖的集体和个人学习,把组织学生参加各类科技活动作为推进学校素质教育的重要抓手,不断推动全市科学教育工作的深入开展。

    附件:第二十六届“金钥匙”科技竞赛获奖学校、校长、教师、学生名单

    
泰州市科学技术协会
2014年12月16日

 

抄送:省“金钥匙”科技竞赛组委会办公室、市教育局
各市(区)教育局、科协

附件:

第二十六届“金钥匙”科技竞赛获奖学校、校长、辅导员、先进个人、学生名单

    一、先进学校名单
    江苏省泰州中学
    江苏省泰州中学附属初级中学
    泰州市杨桥小学
    泰州市海军小学
    泰州市永安洲中心小学      
    二、优秀科技校长名单
    泰州市苏陈实验小学                         郑兴河                              
    泰州市胡庄中心小学                         田培荣        
    泰州市第二中学附属初级中学         潘    键              
    江苏省泰州中学附属初级中学         吴    旭
    泰州市海军小学                                 李建光                   
    江苏省口岸中学                                 卞玉年                
    泰州市田河小学                                  蒋长进                 
    三、优秀科技辅导员名单
    江苏省泰州中学附属初级中学          顾春宝 
    泰州实验学校                        张生                    
    泰州市永安洲中心小学                杨飞                                  
    泰州市野徐初级中学                  徐山 
    泰州市九龙实验学校                  翟拥军            
    泰州市大冯中心小学                  戴前杰              
    泰州市寺巷中心小学                  王峰                    
    泰州市第三高级中学                  孙霖         
    泰州市口岸中心小学                  王劲松 
    泰州市口岸实验学校                  包兴忠           
    泰州市海光中心小学                  叶林
    泰州市实验小学                      杨光                 
    泰州实验中学                        洪泽      
    四、先进个人名单
    江苏省泰州中学                      姜兵
    泰州市第二中学附属初级中学          刘佳                                     
    泰州市汪群小学                      田志杰                  
    泰州市智堡实验学校(原师专附小)    陈梅
    泰州市鲍徐中心小学                  周海斌            
    泰州市杨桥小学                      杨斌
    泰州市高港实验小学                  季振华

五、获奖学生名单

小学组名单

序号

奖次

姓名

学校

辅导老师

1

特等奖

褚逸豪

泰州市口岸中心小学

叶丽

2

特等奖

吴溢凡

泰州市寺巷中心小学

李艳秋

3

特等奖

陈苏琦

泰州市实验小学

杨光、袁淼

4

特等奖

李高旸

泰州市实验小学

杨光、袁淼

5

一等奖

尹漫宇

泰州市海光中心小学

杨九胜、叶林

6

一等奖

苏义超

泰州市智堡实验学校

陈梅

7

一等奖

邵伟杰

泰州市扬桥中心小学

杨斌、陈素华

8

一等奖

徐飞宇

泰州市大冯中心小学

戴前杰 李粉玲

9

一等奖

孙欣悦

泰州市寺巷中心小学

张银

10

一等奖

高子渊

泰州实验学校

钱建和

11

一等奖

张欣琪

泰州市扬桥中心小学

杨斌、陈素华

12

一等奖

袁庭宇

泰州市寺巷中心小学

李明亮

13

一等奖

吉烨飞

泰州市刁铺中心小学

李蓉

14

一等奖

李沁阳

泰州实验学校

张生

15

一等奖

方琛云

泰州实验学校

张生

16

一等奖

李俊宇

泰州市海军小学

李华

17

二等奖

仲金伟

泰州市扬桥中心小学

杨斌、陈素华

18

二等奖

尤优优

泰州市寺巷中心小学

曹秀丽

19

二等奖

周煜乔

泰州市实验小学

杨光、袁淼

20

二等奖

程雨泰

泰州市口岸中心小学

王劲松

21

二等奖

李菲

泰州市海军小学

李华

22

二等奖

杨颖

泰州九龙实验学校

翟拥军

23

二等奖

王心妍

泰州市实验小学

杨光、袁淼

24

二等奖

张静怡

泰州市大冯中心小学

戴前杰 李粉玲

25

二等奖

王佳杰

泰州市大冯中心小学

戴前杰 李粉玲

26

二等奖

徐可瑜

泰州市田河小学

杨慧

27

二等奖

徐子蔚

泰州市高港实验小学

季振华

28

二等奖

栁新?/p>

泰州市苏陈实验小学

钱玉宇

29

二等奖

叶建岚

泰州市汪群小学

谢远远

30

二等奖

李睿辰

泰州市口岸中心小学

王劲松

31

二等奖

帅云航

泰州九龙实验学校

翟拥军

32

二等奖

朱梓栋

泰州市苏陈实验小学

孙小华

33

二等奖

徐一凡

泰州市田河小学

刘婷

34

二等奖

帅文浩

泰州市鲍徐中心小学

周海斌、陈阿顺

35

二等奖

李梦莹

高港永安洲中心小学

杨飞、朱小玲

36

二等奖

徐颖涵

泰州市鲍徐中心小学

周海斌、陈阿顺

37

二等奖

薛超妍

高港胡庄中心小学

储洁

38

二等奖

董鑫

泰州市海军小学

李华






初中组名单

序号

奖次

姓名

学校

辅导老师

1

特等奖

李泽毅

泰州市沈毅中学

薛善芳

2

特等奖

朱自勉

省泰州中学附属初级中学

朱方丽、顾婷

3

特等奖

李成浩

省泰州中学附属初级中学

李慧、蒋晓艳

4

一等奖

栾凯琪

省泰州中学附属初级中学

朱海昕、张顺

5

一等奖

陈佩琳

泰州市康和实验中学

卢志刚

6

一等奖

卢天晨

省泰州中学附属初级中学

顾春宝、陈晓兰

7

一等奖

卢雨桐

省泰州中学附属初级中学

孙慧、马梅

8

一等奖

范栖桐

泰州市第二中学附属初中

刘佳、蔡中琴

9

一等奖

孔沁轩

省泰州中学附属初级中学

顾春宝、沙卫霞

10

一等奖

焦馨怡

省泰州中学附属初级中学

朱海昕、张顺

11

二等奖

陈群龙

泰州市康和实验中学

徐山

12

二等奖

栾奕

省泰州中学附属初级中学

朱海昕、张顺

13

二等奖

倪悠扬

省泰州中学附属初级中学

王金震、王红健

14

二等奖

罗玮玢

泰州市实验中学

邓小华

15

二等奖

涂京洋

泰州市第二中学附属初中

刘佳、蔡中琴

16

二等奖

宋雨健

泰州市第二中学附属初中

刘佳、蔡中琴

17

二等奖

李晨阳

高港永安初级中学

陈悦

18

二等奖

李振洋

泰州九龙实验学校

翟拥军

19

二等奖

许 瑶

泰州市口岸实验学校

包兴忠

20

二等奖

栾 蕾

泰州市口岸实验学校

包兴忠

22

二等奖

王江泽

泰州市第二中学附属初中

刘佳、蔡中琴

23

二等奖

吴鸣

泰州市第二中学附属初中

刘佳、蔡中琴

24

二等奖

朱欣怡

高港永安初级中学

陈悦

25

二等奖

王逸飞

泰州市实验中学

邓小华

26

二等奖

刘嘉慧

泰州九龙实验学校

万小荣

高中组名单

序号

奖次

姓名

学校

辅导老师

1

特等奖

陈希

江苏省泰州中学

姜兵

2

特等奖

冯思淼

江苏省泰州中学

李晶

3

特等奖

宫栋源

江苏省泰州中学

姜兵

4

一等奖

童正阳

江苏省泰州中学

李晶

5

一等奖

姜景春

江苏省泰州中学

李晶

6

一等奖

李瑞祺

江苏省泰州中学

姜兵

7

一等奖

沈维翰

江苏省泰州中学

姜兵

8

一等奖

吴芷婧

江苏省泰州中学

姜兵

9

一等奖

卞朗天

江苏省泰州中学

姜兵

10

二等奖

陈泽宇

江苏省泰州中学

李晶

11

二等奖

卢添丁

江苏省口岸中学

孙坚

12

二等奖

王浩然

江苏省泰州中学

姜兵

13

二等奖

张乃文

江苏省泰州中学

姜兵

14

二等奖

陈B雯

江苏省泰州中学

李晶

15

二等奖

赵新宇

江苏省口岸中学

吴小兵

16

二等奖

陆旸

江苏省泰州中学

姜兵

17

二等奖

李琳瑞

江苏省口岸中学

王晓宇

18

二等奖

李文倩

泰州市实验中学

邓小华

19

二等奖

李友鹏

泰州市实验中学

洪泽

20

二等奖

李文昊

泰州市实验中学

邓小华

21

二等奖

崔阳

泰州市第三高级中学

孙霖、余军辉

22

二等奖

王世杰

泰州市实验中学

邓小华

23

二等奖

戚新宇

泰州市第三高级中学

孙霖、余军辉

24

二等奖

陆媛倩

泰州市第三高级中学

孙霖、余军辉



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统